Новости Пенсионного фонда РФ

13 февраля 2024

КАК ОЦЕНИВАЕТСЯ ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СЕМЬИ ПРИ РАСЧЕТЕ ЕДИНОГО ПОСОБИЯ ?

Новости социального фонда:
При назначении единого пособия наши специалисты проводят комплексную оценку, и один из основных ее критериев — установленный список имущества.
Какая собственность не мешает одобрению выплаты?

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ?
Жители смогут обратиться за помощью в Социальный фонд России 4 января с 9 часов утра и до 16 часов. С 9 января клиентские службы начнут работу по привычному графику.

Консультацию по всем вопросам, которые касаются социальной сферы можно будет получить через контакт-центр по номеру: 8-800-100-00-01. График ниже:

30 декабря с 2:00 до 17:00
31 декабря с 4:00 до 13:00
1 и 2 января центр не работает
С 3 по 8 января – с 2:00 до 17:00
С 9 января – по стандартному графику

29 декабря 2023
ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН В МЕЖВЕДОМСТВЕННУЮ КОМИССИЮ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТРУДОВЫХ, ПЕНСИОННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ
Для граждан, постоянно проживающих (проживавших) в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях созданы комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц (далее – Комиссия) (постановление Правительства РФ от 12.01.2023 № 11) для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.
Маткапитал на строительство или реконструкцию дома в 2022 году
Больше двухсот вологодских семей потратили маткапитал на строительство или реконструкцию дома в 2022 году. Общая сумма материальной поддержки превысила 48 миллионов рублей.
Клиентские центры
Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме в Вологодской области. В Кадуйском  районе - п. Кадуй, ул. Советская, д. 38.
22 декабря 2022
Единое пособие на детей и беременным женщинам
Социальный фонд России начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года
21 декабря 2022